спасите семью - вопрос №752185

добрый день.меня беспокоят отношения с мужем.мы женаты не так долго(всего пол года )а меня больше не замечают.что делать?

Ответы

нужно понять причины такого поведения. Может что-то изменилось с началом совместной жизни. Если не хотите давать больше информации здесь, обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Здравствуйте, Маргана.

Что значит «не замечает»? Возможно, Вы хотите, чтобы муж оказывал Вам какие-то знаки внимания, чтобы Вы чувствовали себя любимой? А он этого не делает?

Это вовсе не значит, что он Вас не любит и Ваши семью нужно спасать. Это может означать, что он просто не умеет выражать свою любовь так, как этого хотелось бы Вам.

Почитайте Гэри Чепмена «5 языков любви». Думаю, она Вам поможет разобраться, снова почувствовать себя любимой, научиться лучше принимать и дарить любовь.

Если Вам нужна более конкретная, индивидуальная помощь и поддержка, обращайтесь, я Вам с радостью помогу.

Счастья и любви Вам!

С уважением,

Светлана

Разбираться в себе, в том, отчего Вас, Маргана, перестали замечать и в том, так ли это на само деле, не Ваше ли это восприятие происходящего, возможно, Ваши отношения с супругом перешли на новый уровень, менее возвышенный и Вы жалеете о том, что было в букетно-конфетном романтическом периоде ваших взаимоотношений с любимым, а может быть, Вы стали излишне самоуверенны и менее заботливы и т.д., причин Вашего неудовольствия сегодняшними взаимоотношениями может быть очень много, необходимо разобраться и найти истинные причины, найти и всё исправить. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Маргана. Есть такое правило в жизни:«Если хочешь получить то, что нужно тебе, сначала дай человеку то, что нужно ему». Справедливо оно и в любви и в семейной жизни… Успехов!

Маргана, а как вы реагируете на то, что муж вас не замечает? Если вы закрываетесь, замыкаетесь в себе, обижаетесь, то это только увеличивает дистанцию между вами. Разработайте стратегию по сближению: совместные дела, встречи с друзьями, совместные развлечения. Но только не стремитесь слиться с мужем в единое целое, иначе снова может возникнуть потребность в дистанцировании. Умейте быть отдельной личностью, но при этом быть в отношениях. Внесите больше радости в ваши отношения, наслаждайтесь друг другом, не тратьте время на переживание и размышления что «меня больше не замечают». И вы увидите, что муж снова к вам потянется. Желаю вам любви и счастья!

Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья

Добрый день. Маргана, сделайте следующее:

*выявите источник "меня больше не замечают" и устраните его,

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, идеи можете подглядеть здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*смените имидж и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус