Москва

Увольнение - вопрос №752237

Добрый день! Я инвалид 3 группы (рабочая). Проработала в организации с 23/01/2012. С 23/08 по 6/09 была в отпуске 9/09 вышла на работу руководство приняло решение уволить меня, предложив мне уйти по собственному желанию Заявления я не писала, в трудовой отметок нет. 10/09 я заболела и у меня больничный до 13/09. Связавшись с руководством, выяснилось, что они уволили меня безотработки. Вопрос: что мне делать в данной ситуации, какие у меня права, могу ли я получить какие-то выплаты за больничный. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вас не могут уволить без Вашего заявления. В любом случае больничный должен быть оплачен (ч. 2 ст. 5 Фз № 255-ФЗ «Об обязательном соц. сраховании». Если Вас уволили против вашей воли, обращайтесь в суд  и взыскивайте денежные средства за время простоя.

С уважением,