Артроз коленного сустава - вопрос №752361

Здравствуйте уважаемые врачи. Меня зовут Антон. Подскажите пожалуйста как эффективно вылечить артроз коленного сустава своими силами если нет возможности ждать действий врачей? Или в какой клинике, чтобы максимально быстро начать лечение? У моей мамы поставлен такой диагноз. После приема у травматолога он откачал у неё из колена какую-то жидкость. После этого у неё начался воспалительный процесс, колено разбухло и покраснелои постоянно болит. Мы и местные врачи не знают что это. За 2 недели ни один врач не смог нормально осмотреть колено, и поставить диагноз. Выяснилось лишь, что это артроз коленного сустава. В больницу сказали лечь и записали к ревматологу на 17 сентября. Но возможности ждать нет. И наша Зареченская больница не лечит такие проблемы. Если она ляжет туда, все только усугубится. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, возможности ждать нет. Возраст 47, вес 95 кг. Мы из Пензенской области, г. Заречный. Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вашей мамы вероятнее острый синовиит или острый артрит коленного сустава. Лечиться предпочтительнее стационарно: пункции коленного сустава с исследованием синовиальной жидкости на бактерии, антибиотики, компрессы, гипсовая повязка, постельный режим. В зависимости от наличия инфицирования сустава или асептического воспаления определяется тактика ведения