Муж меня не хочет - вопрос №752372

У нас с мужем возникли большие проблемы в постели, а именно, он перестал меня хотеть! Мне 21, ему 20… познакомились мы полтора года назад, наши отношения, скажем были сексуально зависимы, так как, если у нас долго не было секса, мы ругались… секс у нас был очень страстным… мы хотели друг друга всегда и везде! Но не всегда получалось… так какжилиоба в общежитиях разных вузов! Он был у меня первый… и это для него было очень важно! я у него вторая, так как для него секс должен быть только с любимой! Так получилось, что через 2 месяца отношений я забеременела… Он, как настоящий мужчина, взял всю ответственность за это на себя и мы поженились! Все было прекрасно… брачная ночь… свадебное путешествие… а потом мы начали жить вместе… и сначала было все хорошо, секс и все такое)потом начались проблемы на работе у него… он достаточно мало получал и его это очень беспокоило, так как сидеть на шее у родителей для него неприемлемо, и секс стал реже… но я понимала это и поддерживала его… помогала найти новую работу.Потом… когда у меня стал виден живот, он сказал, что боится со мной спать… ребенку навредит… да и вообще спать с беременной это неправильно! Мне было очень обидно и мы много ссорились на этой почве, вообщем секс стал нашей проблемой… но к 7 месяцу беременности я смирилась… и у нас было все замечательно… но без секса, естественно! Но он сказал… что родишь все будет замечательно! Я родила, зажили все швы… и спросила как на счет секса… он согласился… но когда дошло до дела… начал придумывать кучу отмазок… в итоге выяснилось… что у него нет ко мне желания(После родов я выгляжу очень хорошо… так же как и до родов)… мы даже чуть не развелись на этой почве! вечером же он уже меня захотел и у нас был секс… потом я уехала к родителя на лето… мы соскучились друг по другу… он приезжал и снова все хорошо было но уже через 3 дня он снова решил… что все же проблема осталась… мы снова разъехались… на пару недель… потом вместе поехали в отпуск и снова все хорошо было)Но когда приехали обратно домой(да кстати мы даже квартиру поменяли, думали в ней причина) он занялся поиском работы… и снова проблема началась… потом вроде снова решилось… и вот сейчас он мне сказзал… что он хочет меня но очень редко, что не так бы он хотел, нету этой искры что раньше была, что вот любит меня до безумия и вообще я для него идеальная жена хозяйка имать его ребенка… и даже в постеле я его устраиваю… но вот желание пропало куда-то, что к другим оно впринципе есть а вот ко мне нет! Я точно знаю… что он мне не изменяет! я думала проблема в работе… но он говорит… что уходит головой в работу… чтобы не думать, что у нас есть эта проблема! Так как большего всего на свете он боится потерять меня и нашу семью! подскажите в чем может быть причина… и что же делать?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день!
Я понимаю Ваш юношеский максимализм, но… Через полтора года совместной жизни страсть уже не может быть такой же как в первые месяцы. Частота соитий закономерно уменьшается. Есть даже присказка — секс в браке, чуть более важен чем просмотр новостей и чуть мение важен чем обед. Тому есть масса причин.
Полноценная сексуальная жизнь в период беременности возможна месяца до 5-6 (если нет птологии разумеется).
Вам обоим надо не прятаться от этих вопросов (в том числе и в работу) а выработать сексуальный сценарий, устраивающий обоих.
Мой ответ очень короткий и поверхностный. Я просто наметил некотрые точки. Как Вы понимаете, в формате открытой переписки все не обсудишь.
Выбирайте специалиста по душе и обращайтесь за консультацией в чат. Все это решаемо.
С уважением И.В.