Проблемы с характером. - вопрос №752438

Доброго времени суток, уважаемые эксперты.

Я девушка 18ти лет.

Дело в том, что я абсолютно не могу себя контроллировать в последнее время. Все было в порядке до того, как начала встречаться со своим мч год назад. Парень постоянно врал, пропадал… постоянные ссоры и трата нервов. Но, не смотря на это с родителями всегда были хорошие отношения. То есть, было некое двуличие: проблемыпоказывала только парню.

Чуть больше месяца назад узнала о очередной лжи мч, которая продолжалась аж пол года(курил травку), дала последний шанс, но психическое состояние ухудшилось более чем.

Начала постоянно плакать(могу ехать в автобусе и с того, не с сего начать рыдать на весь салон), впадать в истерики в плоть до того, что начала колечить себя(царапать, бить кулаками стены), начала постоянно ругаться с родителями и младшим братом. Раздражает абсолютно все… музыка, шум воды и прочие посторонние звуки… моя внешность, волосы, одежда, голоса большинства людей… в общем, ощущаю себя так, будто-бы все время на иголках.

Пропал интерес абсолютно ко всему. На учебу не хожу вообще, книги которые любила очень сильно — стало лень читать. Рисование которому посветила всю свою недолгую жизнь — забросила напрочь. В последнее время даже есть желания нету. Могу проснуться и весь день лежать под одеялом глядя на стену периодически бегая в туалет и за водой.

Меня пугает такая жизнь. Знаете-ли вы как справится с этим?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Кажется, что вы переживаете сложный период в своей жизни, связанный с отношениями с парнем и недавней разочаровывающей открытией о его поведении. Ваши эмоциональные реакции на это могут быть понятны и естественны. Однако, когда вы говорите о колечении себя, это является признаком более серьезного психического расстройства.

Я бы рекомендовала вам обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру. Это может помочь вам понять, что происходит в вашей жизни и почему вы чувствуете так, а также научиться эффективным способам управления своими эмоциями и мыслями.

Кроме того, вы можете попробовать практиковать некоторые техники самопомощи, которые могут помочь снизить уровень тревоги и улучшить настроение. Например, заняться физической активностью, медитацией или глубоким дыханием. Также важно следить за своим питанием и сном, поскольку недостаток сна и неправильное питание могут ухудшить ваше состояние.

Наконец, не забывайте общаться со своими близкими. Расскажите им о том, что вы переживаете, и попросите их поддержки. Они могут стать для вас опорой в этом сложном периоде.

Берегите себя!