Проблемы с характером. - вопрос №752438

Доброго времени суток, уважаемые эксперты.

Я девушка 18ти лет.

Дело в том, что я абсолютно не могу себя контроллировать в последнее время. Все было в порядке до того, как начала встречаться со своим мч год назад. Парень постоянно врал, пропадал… постоянные ссоры и трата нервов. Но, не смотря на это с родителями всегда были хорошие отношения. То есть, было некое двуличие: проблемыпоказывала только парню. 

Чуть больше месяца назад узнала о очередной лжи мч, которая продолжалась аж пол года(курил травку), дала последний шанс, но психическое состояние ухудшилось более чем. 

Начала постоянно плакать(могу ехать в автобусе и с того, не с сего начать рыдать на весь салон), впадать в истерики в плоть до того, что начала колечить себя(царапать, бить кулаками стены), начала постоянно ругаться с родителями и младшим братом. Раздражает абсолютно все… музыка, шум воды и прочие посторонние звуки… моя внешность, волосы, одежда, голоса большинства людей… в общем, ощущаю себя так, будто-бы все время на иголках. 

Пропал интерес абсолютно ко всему. На учебу не хожу вообще, книги которые любила очень сильно — стало лень читать. Рисование которому посветила всю свою недолгую жизнь — забросила напрочь. В последнее время даже есть желания нету. Могу проснуться и весь день лежать под одеялом глядя на стену периодически бегая в туалет и за водой. 

Меня пугает такая жизнь. Знаете-ли вы как справится с этим?

11.09.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Кажется, что вы переживаете сложный период в своей жизни, связанный с отношениями с парнем и недавней разочаровывающей открытией о его поведении. Ваши эмоциональные реакции на это могут быть понятны и естественны. Однако, когда вы говорите о колечении себя, это является признаком более серьезного психического расстройства.

Я бы рекомендовала вам обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру. Это может помочь вам понять, что происходит в вашей жизни и почему вы чувствуете так, а также научиться эффективным способам управления своими эмоциями и мыслями.

Кроме того, вы можете попробовать практиковать некоторые техники самопомощи, которые могут помочь снизить уровень тревоги и улучшить настроение. Например, заняться физической активностью, медитацией или глубоким дыханием. Также важно следить за своим питанием и сном, поскольку недостаток сна и неправильное питание могут ухудшить ваше состояние.

Наконец, не забывайте общаться со своими близкими. Расскажите им о том, что вы переживаете, и попросите их поддержки. Они могут стать для вас опорой в этом сложном периоде.

Берегите себя!
12.04.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store