проблема с сыном - вопрос №752448

Здравствуйте! Не знаю что делать помогите пожалуйста! Моему сыну 12 лет, учится в 7-ом классе, у него на классную учительницу апатия, учиться не хочет, говорит, что она делает его слабым. понижает оценки..(Хотя так и есть!.. Второй день истерики, сегодня вообще сбежал с последнего урока..! Не сказав ей куда, попросился просто выйти, а прибежал домой без рюкзака школьного, оставил в классе!У него как мания, то она всё виновата во всём, учитель сложный сам. и характером тоже… она ещё не подходит ему как педагог! Подскажите как решить такую проблему??? мужской пол, 12 лет. Объясняли, пытались успокоить, разговаривать!

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Несмотря на то, что Вы значительно старше мальчика и обладаете огромным жизненным опытом, ему удалось легко по сути подчинить Вас своей воле и занять оборонительную, если не воинственную позицию в отношении учителя. Думаю, сейчас Вам не следует проводить никаких активных действий, а нужно сходить вместе к школьному психологу, если нет такого — к соцработнику, если и такого нет — к завучу, эти — точно есть — и обсудить ситуацию. После этого лучше всего было бы записаться на целый курс к детскому психологу — если, конечно, Вы хотите, чтобы Ваш сын все же закончил школу.

Удачи!