Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

- Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №752485

Добрый день! С 16 января в силу вступило решение суда о взыскании транспортного налога в размере 17600 руб и гос.пошлины 704 руб. (Налоговая подала в суд за неуплату налога за 2010 год и перерассчёт за прошлые годы на 42000 руб. ) Во время моего отсутствия июль-август было не получено заказное письмо (наверное, уведомление судебного пристава). В сентябре с личного р/с(на данный счёт поступают детские пособия) была снята сумма 10040 руб. и зарплатной карты 8070,40 руб + 2994.00 руб. На сколько правомерны действия судебного пристава? В каком размере начисляется исполнительский сбор в этом случае? Имел ли право судебный пристав списывать детские пособия? В каких размерах возможновзыскание с зар.платной карты?

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно было идти в суд и заявлять о сроках исковой давности налогов. Сейчас бы ничего не выплачивали. Либо нужно было обжаловать решение суда. Детские пособия пристав списывать права не имеет, составляйте жалобу. Средства должны быть возвращены.