Ямало-Ненецкий автономный округ

Условный срок? - Ямало-Ненецкий автономный округ - вопрос №752744

Такая ситуация, знакомый принял наркотики, а у него есть очень нехороший друг, который часто попадался, и моего знакомого попросили прийти в гнк.там попросили сдать анализы, и угрожают условным сроком, или чтобы он кого то «сдал». Что ему реально могут сделать, если анализы покажут что он употреблял наркотики?
2 ответа

Ответы

Именно за употребление наркотических средств уголовная ответственность вообще законом не предусмотрена. Ответственность есть за незаконное хранение, перемещение, сбыт. Но не за употребление.

так что вашего наркотического друга просто «разводят на базаре».

Ничего, ответственности за употребление нет.