бессмысленность и шаг в никуда! - вопрос №752767

Добрый день!
В последнее время я часто стала задумываться о суициде.
Я потеряла себя, нет никаких целей, желаний и никаких планов на будещее.Мне, кстати,19.
В этом году я поступила, но чувствую себя не на своем месте, буквально заставляю каждый день себя ходить в университет, думала забрать документы, но родители не одобрят этого, так как в прошлом году был идентичный случай.Каждое утро начинается с истерики и припадков; когда иду по улицам, появляются мысли не броситься ли под машину и прекратить внутреннюю  борьбу с собой.
Можно ли с этим  что-то сделать?
гулять с друзьями нет особого желания и вылазить из своего кокона тоже 

Ответы

Здравстуйте, Инна! Мысли о суициде явный признак того, что вы живёте жизнью, которая вас не устраивает, не вашей жизнью. Почему вы поступили в университет, если чувствуете себя не на своём месте? Подумайте, может быть есть возможность перевестись на другую специальность, которая вам по душе или поступить в другой ВУЗ, или не ВУЗ. В жизни очень важно уметь прислушиваться к себе, слышать свой внутренний голос. Сейчас вы между двух огней: мнение родителей и ваше собственное. Вы уже взрослая, и пусть даже родители очень любят вас, они всё равно не проживут вашу жизнь вместо вас. Вам решать, как строить свою жизнь, где учиться и работать, как становиться самостоятельной. Вам нужно очень хорошо разобраться, чего же вы хотите в жизни, наметить план действий и действовать. 

Обращайтесь в чат или выбирайте психолога на сайте, вам помогут выбраться из вашего кокона.

Успехов вам !!

11.09.13

Добрый вечер, Инна! Вам ВСЕГО 19 лет, а из Вашего рассказа такое ощущение, что Вы уже прожили долгую жизнь, все повидали, во всем разочаровались и уже не видите смысла жить дальше. Инна! Очнитесь! Почему у Вас нет ни целей, ни желаний, ни планов? Вы же еще НИЧЕГО не видели и не добились в этой жизни.Вы не видели жизнь ни с одной стороны, не успели порадоваться и поудивляться ее чудесам. Бог дал Вам великое чудо — жизнь.А Вы хотите вот так бездарно ее прервать.И что? Нам не дано жить сначала на черновике, а потом переписать все на чистовик. Вас просто не будет.Все.Вы не познаете радости любви, радости счастья, а самое главное — Вы никогда не познаете счастья материнства.Никогда не возьмете на руки свое чудо, пахнущее молочком, никогда не услышите слова " мама ".Разве Вы не хотите все это испытать? Подумайте! И еще: в таких случаях как у Вас я рекомендую своим клиентам почитать в интернете о удивительном человеке.Его имя Ник Вуйчич.Не буду объяснять зачем.Но многим людям это позволяло кардинально пересмотреть свое отношение к жизни.Посмотрите — надеюсь это заставит Вас задуматься о ценности жизни. Инна, я желаю вам мудрости, счастья, любви и взаимопонимания с самой собой!

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

  

11.09.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store