Запуталась, что делать? - вопрос №752925

Моему очень хорошему знакомому и его коллегам грозит депортация из РФ. Ни он, ни я этого не хотят. Осталось несколько дней до истечения срока подачи жалобы в суд. Его начальство обещало найти им адвоката. Я тоже со своей стороны нашла несколько вариантов.

Они уже третий день достают начальство, которое обещали им найти адвоката, который будет заниматься из делом. На третий день,когда они позвонили им в сотый раз, начальство сказало: «Вы достали своими звонками, делает человек все, работайте». Мне кажется, что они так сказали, просто чтобы они от них отстали, а на самом деле ничего не делают.

Я нашла двух адвокатов и несколько решений проблемы. НО...

Проблема в том, что я не знаю точно, делает ли начальство что-нибудь или просто сказало им, чтобы они отстали (по сути это так и выглядит). А я боюсь, что я щас вытяну из этой депортируемой компании моего знакомого и сделаю хуже, потому что этим должен заниматься кто-то один, а если и я буду делать и начальство, то может реально быть не очень хорошо. Но вот проблема в том, что я не знаю, занимается ли начальство или нет

Я запуталась, что делать в этой ситуации: настоять на своем или не лезть.

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Не совсем понятно в чем же проблема. Что обозначает данная фраза «что я щас вытяну из этой депортируемой компании моего знакомого и сделаю хуже»? Вы хотите спасти всех или только своего знакомого? Делайте то что вы считаете нужным для себя. Полагаться на третьих лиц в любой ситуации не совсем верно. Если вы хотите строить отношения с конкретным человеком, то и переживать должны за него, а не за всю компанию.