Мурманская область

выплата суммы страховки при досрочном погашении - вопрос №752930

Здравствуйте.Подскажите могу ли я обратиться в суд с претензией? Брат брал кредит со страхованием жизни, он умер, в страховке отказали из-за исключений по договору.Я погасила кредит брата досрочно, обязана ли страховая компания выплатить сумму страховки, которую брат заплатил при получении кредита? Заранее спасибо.

Ответы

Сначала Вам нужно обратиться с претензией в страховую компанию, а затем в суд  , т.к. у вас возникли убытки, принчиненные страховой компанией не выплатившей страховое возмещение.