нагрузка многоопорной балки - вопрос №752990

уважаемые, прошу совета, фундамент по ТИСЭ, на опорах через 1,5 м, ростверк 30*60, арматура 6 диам 12, тороплюсь уложить плиты ПК60, больше загружать в этом году не планирую, температура воздуха не менее 14 днем и 8 ночью, планирую укладку через 5 дней, спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Через пять суток после укладки бетона в ростверк, Вы будете иметь прочность бетона около 40 процентов (при этих температурах).Учитывая равномерный характер нагрузки от плит перекрытия и шаг фундаментов 1,5 метров, можете смело монтировать Ваши плиты перекрытия.