Волгоградская область

долг - вопрос №753003

по исполнительным листам накопился долг 1100000р. что может быть, если не платить, т.к. нет возможности… изъять, арестовать у меня нечего. и что делать?

Ответы

Здравствуйте! Если вас нет имущества на которое пристав может обратить взыскание и нет работы, то в соответствии с п.4 ч.1 ст.46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Всего доброго!

Обжаловать решения судов остаётся, а также разделять долги и признаватиь их необоснованными (алименты могут простить), ибо ограничение на выезд из Российской Федерации никуда не денется, а если не изчезнет, то и "… все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными..." не могут быть применены в нынешних условиях разгула всемироноизвестной дурости.

Или ждите до 100 лет — в банке исполнительных производств никуда не деваются дажи при наличии условий, указанных в ст.ст. 46, 47 ФЗ «Об исполнительных действиях».