Не видит жесткий диск - вопрос №753018

Здравствуйте! Купил новый копьютер и при установке виндовс пишет что нету жесткого диска(((Подскажите что это значит(мне его не установили вообще?)

Ответы

если Вы устанавливаете ХР, тогда это обычная реакция на новое железо. ищите в биосе параеметр контроллера жесткого диска AHCI — для ХР ого надо выключить

если тавите 7 или 8, тогда все сложнее — они должны видеть любое железо. в этом случае лучше всего обратится в магазин с претензией

хотя причины могут быть и простые, на пример отошел какой нибудь из разъемов при перевозке

1. Проверьте виден ли жесткий диск в Bios
2. Найти в БИОС пункт AHCI и выставить IDE Compatible
а если пункта нет — найти драйвер (AHCI) и интегрировать в дистрибутив.
Конфигурацию компьютера напишите. Можно будет дать более точный ответ.

Константин и Глеб вы ему тут насоветовали того в чем наврят ли он разберется)) и будет еще разбираться с биосом с поиском AHCI. Просто отнести в магазин где брал и пусть меняют на другой новый, в котором не надо будет ни чего настраивать. И если он уже сразу выдает что нету жесткого то дальше еще что нибудь накроется)