Тверская область

право собственности на квартиру - вопрос №753119

Скажите, пожалуйста, могу ли я попасть в квартиру, которой являюсь собственником 1/3 доли, есть прописка в паспорте, но документов на квартиру нет, а собственник 2/3 доли этой же квартиры меня не пускает.Мне чтобы сделать документы надо же где-то жить, квартира находится в другом городе.

Ответы

обратитесь в Росреестр и получите для начала выписку о том, что вы явялетесь собственником 1/3 доли квартиры. Если вам препятствует во вселении в квартиру, обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жиылм помещением