Ростовская область

Подскажите, как быть! - вопрос №753160

Здравствуйте! Подскажите как быть. Мой муж является собственником 1/2 доли дома, его мама тоже собственник 1/2 доли дома и земельного участка на котором этот дом находится. Мама собирается составлять завещание, каким способом разделить долю мамы между моим мужем и его братом (тоесть двумя сыновьями), чтобы в дальнейшем не было разногласий. Заранее спасибо!

Ответы

А смысл? Они и так равноправные наследники по закону. Просто ваш  муж будет в итоге владельцем 3/4 дома, а его брат 1/ в порядке наследования. Во избежание конфликтов между братьями в будущем есть смысл оформить завещание на вашего мужа, а брату какую-то иную материальную компенсацию.