помощь - вопрос №753236

Здравствуйте.очень нужна Ваша помощь.скажите пожалуйста.я живу с мамой и своими двумя сыновьями, я работаю-хорошо смотрю за детьми.но моя мама кричит на меня и на моих детей очень сильно, проклинает нас очень часто, соседи говорят.что когда я на работе она кричит на них еще больше-они даже хотели мне на работу звонить или в милицию, у меня пропадает терпение.что мне делать, какправильно молиться.что бы она перестала нас ненавидеть?

6 ответов

Ответы

Может быть ваша мама чем то больна, неврологическое расстройство. Причина может быть в этом.

 Всё просто, нужно жить отдельно, это проверенно жизнью. И конечно стать ближе к Богу. Пишите мне дам инфу.

О ненавидящих и обидящих нас

Тропарьглас 4

О распенших Тя моливыйся, Любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.

Кондак, глас 5

Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляше Тя, Господи, и мы припадающе молим: ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже Всещедрый.

Молитвы пред иконами Божией Матери «Умягчение злых сердец»

О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице Единому Богу ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

http://azbyka.ru/molitvoslov/o_nenavidyashhih_nas-all.shtml

                    Елена!

Читайте молитву об Умягчении злых сердец.

Читайте молитву За здравие Вашей матери.

А самое главное, чтобы не прилипло проклятие матери к вашим деткам,

детки должны быть с крестиками на шее, и Вы можете  умывать

их  святой водичкой. Читать молитвы об их защите и здравии,

вместе с ними, например: Отче наш.

Если нет возможности переехать, то Маме нужно

помочь привести психическое состояние в норму.

С уважением, Радлена.

Здравствуйте, Лена.

Многие люди, жившие во времена СССР, сейчас чувствуют себя обманутыми и обездоленными. Но, не имея возможности что-то изменить в обратную сторону, выплёскивают своё негодование на тех, кто рядом. Так Ваша мама кричит на Вас и Ваших детей. Вы стЕрпите, в отличие от, например, соседей.

Для спокойствия своего и детей действительно лучше снять жильё. Наверное, лучше не очень далеко от мамы — вдруг ей очень будет нужна ваша помощь. Ведь, не смотря ни на что, Вы её всё равно любите. Ведь так?

Чтение малопонятных текстов (Матфея 6:7,8) вряд ли поможет. Ни крестики, ни святая вода, ни прочее колдовство. А вот искренняя молитва к Богу за мир в семье и здоровье мамы будет кстати.

С уважением, Олег.

Здравствуйте Лена.Вот смотрите вы видите в своей маме то, что вас расстраивает. Видите вы смотрите на свою маму не глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, расстроить на то мастер враг. Вот смотрите вот на себя вы смотрите как надо, видите вы себя считаете хорошей мамой, и хорошим работником, видите вы в себе видите свои достоинства, а ведь есть же недостатки, их в вас видит ваша мама, но вы их, свои недостатки в себе не видите, ваши достоинства в вас, они покрывают ваши недостатки, потому вы себя считтаете хорошей во всем. А если разложить, то всегда так, наполовину, но видите все зависит от состояния сердца. Видите вот в этом есть подсказка для вас от ХРИСТА. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он хочет вам подсказать путь, как наладить отношения с мамой. Как бы получается, что у вас не получается ЛЮБИТЬ свою маму, и все в этом есть причина того что так относится к вам ваша мама. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, только и тогда становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите такое состояние сердца у вас должно быть, что бы вы были ЛЮБИМАЯ. А у вас не получается, вы вот что пишите === у меня пропадает терпение === а что такое терпение, а терпение это и есть БОЖИЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ, когда в сердце хватает ХРИСТА, то уже когда вот так ближние обижают, то уже хватает силы ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ, СТЕРПЕТЬ, СМИРИТЬСЯ, ВСЕ ПРОСТИТЬ ДО КОНЦА ПРОЩАТЬ, И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Видите а вы выходите из терпения, а это значит вы теряете БОГА из своего сердца, и становитесь не способной ЛЮБИТЬ. Видите требуете ЛЮБВИ от мамы, а сами не способны ЛЮБИТЬ, да еще хотите потерять из своего сердца последнюю ЛЮБОВЬ. Вы же понимаете, если только вы перестанете терпеть, вот и все, и вы уже начнете давать сдачи, вы не простите свою маму, видите а это путь когда в сердце поселяется враг, и он то уже окончательно порушит ваши отношения. Видите то терпение которое в вас есть, это и есть БОЖИЯ сила, если вы выйдите из терпения, то что получается, если это квартира вашей мамы, то видите придется сьезжать, а если это ваша квартира, то придется маму выгонять. Видите уже вот так потеряете ХРИСТА из сердца, и сразу же начнутся и другие потери, и все уже враг через вас порушит все до основания. Вам вот подсказывают на счет умягчения злых сердец, но видите ваша мама она в одной паре, а у вас в сердце идут колебания количества БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в серцде то больше то меньше. Потому получается выход таков, надо вам прибавлять в сердце ЛЮБОВЬЮ. А раз ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, то вам надо научиться по христиански получать в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, тогда у вас будет такое состояние сердца, что вы будете спосбны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы же к христианам пришли, то христиане и подскажут вам, как надо поменять состояние сердца, что бы вы начали в маме видеть ее достоинства, которые бы покрыли ее недостатки. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение. Но в начале надо очистить свое сердце от греха от врага через исповедь и покаяние, вот он путь как можно начать получать ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце по христиански. Видите вот так по христиански вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ через обряды, что бы вы стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а значит И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Как бы вам надо поменять состояние своего сердца, вы же видите ваша мама она наверное не христианка, потому этого от ее не дождетесь, тогда действуйте вы. вас БОГ и привел к христианам, да еще конкретно вам показал, что вам надо делать, вы это написали, что вам и подсказали. Если вы христианка, то идите в церковь, и позанимайтесь своим сердцем, надо через обряды поменять состояние сердца, а это значит когда вы пройдете исповедь покаяние и причащение, то в вашем сердце врага убавиться, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавиться. Видите вот так надо начать получать в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, а когда получите в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, то вы начнете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Раз в сердце становится много ХРИСТА, то вы уже будете то видеть, что вам будет БОГ ЛЮБОВЬ показывать, а БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам в вашей маме будет показывать ее достоинства, и вы увидите свою маму другими глазами, да мама она будет такая же как и была, но вы будете другой, вы будете в ней видеть то, что вас будет радовать, и уже перестанете видеть ее ругань, ее недовольство, видите вы перестанете видеть в ней врага, потому у вас будет такое состояние сердца, вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите как получается, и уже ваша ЛЮБОВЬ она покроет немощь вашей мамы, и уже наверное и детей настроите по другому. Когда поменяете состояние сердца. то вы свое сердце примите ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, видитте уже вы домой придете со ХРИСТОМ. если даже к вашей маме пристроился враг, то видите вы уже будете противостоять врагу ЛЮБОВЬЮ. А это уже будет победа, вот она есть ваша ЛЮБОВЬ, к вашей маме. и уже вы получите в сердце вместе с БЛАГОДАТЬЮ, силы для жизни, уже у вас хватит силы стерпеть, смириться, не дать сдачи, подставить вторую щеку, все простить, до конца простить, бесконечно прощать, может быть в день десятки сотни раз прощать надо. Видите то вы хотите выйти из терпения, а вот он путь как получить терпение и другие добродетели в свое сердце. Потому прощение оно не дает врагу в обидах зайти в сердце и мучить. Вы же видите вот они внутри вас работают обиды, мамы рядом нет, а враг вот он, он в вашем сердце это он вас мучает и расстраивает, видите тут уже мама ваша она не при чем, такое состояние сердца у вас на сегодня, враг в грехе под каким то соусом в сердце попал, потому прощение не работает, это враг хочет у вас украсть терпение и другие добродетели, это говорит что в сердце есть непорядок, и враг в грехе попал в сердце, а у врага наши рассстройства это есть его урожай, а как враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота через которые враг входит в сердце, вы же видите у вас не получается ЛЮБИТЬ свою маму. а заповедь про ЛЮБОВЬ это есть главная заповедь из десяти. Потому когда враг попадает в сердце, то он сразу же ищет с чего он может снять урожай, вы же видите вы вся хорошая, но видите враг нашел ваше слабое место, вы обижаетесь, вы не довольны своей мамой, вот она еще есть заповедь о почитании родителей, видите вот так враг нашел слабое место, и вот так вас заставляет на себя работать расстройствами. Потому и надо свое сердце очистить от греха от врага по христиански, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, и надо в свое сердце, в освободившееся место от врага, надо принять ХРИСТА. Если вы начнете вести христианский спасительный образ жизни, если начнете регулярно принимать в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, то видите уже вас будет сопровождать хорошее настроение и радость и мир в сердце, при той же ворчливой маме. Видите меняетесь вы и меняется и мама для вас, просто вы ее увидите другой, не совсем уж такой плохой, потому что вы ее уже увидите такой какой вам покажет ее ХРИСТОС. Вот он есть путь, который вам показал лично ХРИСТОС, потому идите этим ХРИСТИАНСКИМ путем. Когда ХРИСТОС собрал много народа на поляне и учил их, то он спросил ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, народ множеством голосов сказал ЛЮБВИ, тогда БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ, сказал, ТАК ЛЮБИТЕ. Видите вы хотите что бы вас начала ЛЮБИТЬ ваша мама, то вы вперед начните ее ЛЮБИТЬ, и уже обязательно получите взаимную ЛЮБОВЬ, уже вот она есть ваша ЛЮБОВЬ, и уже ХРИСТОС он войдет в сердце вашей мамы. и через ее вы получите взаимную ЛЮБОВЬ. Видите вот так надо закон БОЖИЙ заставить работать в семье, ЛЮБИТЕ И БУДЕТЕ ЛЮБИМА. Вы хотите что бы ваша мама поменялась, поменяйтесь вы начните ЛЮБИТЬ свою маму, и уже БОГ он поменяет вашу маму. Вы хотите что бы мама ваша поменялась, но видите то что со стороны увиделось, то БОГУ УГОДНО, что бы вы поменялись, и уже через вас БОГ поменяет вашу маму. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.