Гинекология - вопрос №753295

Здравствуйте! Мне поставили диагноз бактериальный вагиноз.Назначили лечение.Можно ли во время лечения употреблять алкоголь? У нас на носу свадьба.Мне 30 лет.Лечение: тержинан, трихопол, бифиформ, микомакс

Ответы

Здравствуйте! Категорически нельзя

Инна, я вам советую тогда пролечить ваш вагиноз после свадьбы, т.к употребление алкоголя параллельно с этими препаратами может ослабить их действие и лечение может не дать желаемого результата.До лечения для ослабления симптомов вагиноза(если он вас беспокоит) можете поставить только свечи тержинан, возможно их вам и хватит для лечения.