помощь - вопрос №753776

изображение из вопросапомогите, пожалуйста, подробно решить задания 1,2,3

 Закрыть [Х] Осталосьсек.

Лучший ответ по мнению автора

<FOD=180

<FOA=<FOD-<FOA=180-34=146

2)<ONM=90 градусов, так как радиус перепндиклярен касательной.

следовательно треугольник ONM-прямоугольный, в нем и катет ОМ лежит против угла 30 градусов, в этом случае гипотенуза в два раза больше этого катета, то есть МN=12*2=24

3)x+(x3)=27