Не хочется двигаться по жизни - вопрос №753856

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. раньше была оптимистом, участвовала в кружках. подруг правда никогда не было. почти год назад рассталась с молодым человеком. было сильное состояние подавленности. через пару месяцев начала встречаться с другим парнем(и сейчас с ним). проблема в том, что состояние апатии не ушло, стало только хуже. нет настроения, ничего не хочется делать, ничем заниматься. я не высыпаюсь. во времяотпуска пробовала спать, сколько смогу, все равно нет ощущения бодрости(хоть и 12 часов подряд проспать). снизился иммунитет(часто болею, эндокринолог и кардиолог говорят, что все в порядке). раздражаюсь из-за мелочей. совсем не хочется секса(мне всего-лишь 21 год). если есть возможность исполнить затею, я лучше откажусь, лишь бы не разочароваться, если не получится. как быть не знаю. я порчу настроение своим родным. врача-психиатра в моем городе нет. посоветуйте, что делать. заранее спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна. Врач-психиатр Вам не нужен)) Скажите, а как Вы ощущали себя с тем парнем, с которым год назад расстались? По чьей инициативе расстались? Может быть Вам не подходит тот, с кем Вы сейчас?  Попробуйте рискнуть: вытащите себя туда, где особенно сильное сопротивление) может это Вам на самом деле и нужно! Все в Ваших руках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваше состояние вызвано неуверенностью в себе и низкой самооценкой — отсюда и страхи. Но для этого Вам нужно воспользоваться помощью психолога. Работа по укреплению психики ведется под руководством специалиста.  Есть специальные упражнения и тренинги, позволяющие поднять самооценку, стать уверенней в себе и смелее. Если Вы хотите, мы с Вами можем пообщаться и постараемся разобраться в сложившейся ситуации и попытаемся вместе найти выход из нее. Я могу помочь Вам найти варианты, что Вам делать в этой ситуации. С уважением, Наталья.

Здавствуйте, Татьяна! Подобное состояние часто бывает связано с тем, что жизнь перестат представлять ценность. Естественно это «лечится». Но для этого нужно Ваше желание и готвность работать с психологом. Обращайтесь в чат — постараюсь помочь.

С уважением, Светлана.

Буду признательна за оценку моего ответа.

Татьяна, понимаю что Вам тяжело и ни во что не верится. Более того НИЧЕГО не хочется менять.

Но есть хорошая новость, что поменять вашу жизнь в сторону радости можно за 3 недели.  применяя конкретные шаги Вы справитесь с апатией и начнете радоваться жизни.
Я могу с Вами поработать и подсказать куда идти. Но для этого Вам надо написать Цель — к чему Вы хотиет прийти. Какой результат получить! Это важно. Если готовы работать и меняться — пишите в чат.