Камчатский край

что лучше открыть ИП или ООО? - Камчатский край - вопрос №754282

Я хочу заняться субарендой квартир, что лучше открыть ИП или ООО и каким налогообложением? и надо ли что-то открывать?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте!

Конечно, регистрировать (открывать) ИП иои ООО необходимо, т.к. Ваша деятельность квалифицируется как предпринимательство. В данном случае система налогообложения оптимально выбрать УСН (упрощенная система). А вот 15% от разницы доход-расход или 6% с оборота — нужно считать, что выгодней. Важное различие между выбором ИП и ООО заключается в том, что в случае предъявлений требований ИП отвечает ВСЕМ своим имуществом, а ООО только имуществом организации (собственник ответственности своим имуществом не несет).

Всего наилучшего и удачи!