Нарушение стула у новорожденного, молочница - вопрос №754361

Добрый день! Моему ребенку 13 дней! 3 дня назад у нее начался понос, и срыгнула очень сильно через рот и носик! Вызвали врача, он назначил лактобактерин, отвар ромашки, смекту. К вечеру кал стал нормальной консистенции, желтенький. Но ходила и ходит ооочень часто по несколько раз за час бывает. На следующий день пришел другой врач и отменил лактобактерин, а назначила хилакфорте. Еще обнаружили молочницу, назначили чистить содой и капать кандид( от него у дочери пошла пена, мы больше не стали принимать, теперь винил ином мажем). И носик плохо дышит, насморка и соплей вроде нет, но она как будто хрюкает, и иногда дышит ртом, капаем аквамарис, вчера салин выписали. Так вот сегодня уже 4 день как мы заболели, а что то ничего не помогает, недавно 5 раз за час ребенок покакал! Скажите корректно ли лечение? Что нам делать, ребенок маленький и страшно запустить. Знакомый доктор посоветовала вместо хилак форте пить эспумизан и слабенький раствор марганцовки, а носик персиковым маслом мазать, вот мы теряемся, что ж делать…

Ответы

Здравствуйте. Нос у ребенк аоставьте в покое. Это физиологический насморк у детей до 3 месяцев. Она не приспособлена еще, слизистая адаптируется. 5 раз за час! Бегом в инфекцию. Там уж капать пора, наверное. Ну уж энтерофурил куда ни шло, но маргановкой в армии, наверное лечат) Докапаетесь в нос, еще и уши заболят. Уж если невтерпеж ребенка капать — виброцил по капле в каждый носовой ход до 3 раз в сутки на три дня. А лучше оставьте нос, как есть. Аквамарис этот одна ерунда. Морская вода кипяченая по цене несусветной. Увлажняйте воздух в комнате. Мокрую пеленку повесьте. Если еще дома — покажите инфекционисту. Сдайте кал на дисбактериоз. Дайте бактериофаги (но это по результатам анализа), после месяца можно энтерофурил. Лактобактерин только после санации кишечника. Сначала убиваем паразитов ил исокразаем их число, затем восстанавливаем полезные лакто и бифидобактерии. Проверьте кал на углеводы.