Агрессия после алкоголя и постоянный стресс - вопрос №754415

Мне 20 лет. Учусь, работаю, живу с девушкой.
Работаю по 12 часов на работе которая требует очень много нервов (постоянные проблемы, выяснения отношений с клиентами и тд). 2 дня работаю, 2 дня учусь. Время на отдых совершенно нет. Месяц назад начались проблемы с алкоголем. Раньше пил, веселился и засыпал.
Как раз месяц назад бросил курить. До этого курил лет 7. В одиндень просто отказался и все. все это поведение странным образом началось после отказа от курения.
На работе постоянно приходится выслушивать критику в свой адрес и оскорбления от клиентов. это все уже надоело, но другого варианта нет в данный момент.
Может ли отказ от курения так повлиять на психическое состояние и состояние мышления в алкогольном опьянении?
А теперь меня все вокруг начинает бесить, я срываюсь на людей которых люблю и боюсь их потерять. Бью кулаками по стене, головой о пол и тд. Просыпаюсь утром и понимаю что я натворил. А уже поздно и просто омерзительно становится от самого себя. Были попытки суицида, но меня во время останавливали. Утром так же не мог понять зачем я это делаю.
Я больше не могу делать любимому человеку больно. Денег на приемы психиатров нет, поэтому прошу помощи в такой вот форме. Отказаться от алкоголя не получается (кооперативы, банкеты и встречи с друзьями)
Что могло на это повлиять? Как мне перестать агрессивно себя вести? Пожалуйста помогите мне разобраться в этом. Очень вас прошу!

Уважаемый Антон. При отказе от курения вы теряете никотин который стимулировал выработку сератонина в вашем организме( отвечающий за удовольствие) стаж курения у вас был большой и способность организма вырабатывать самому нужные гормоны и в-ва атрофировались, для их восстановления нужно время у каждого по разному, от недели до 2 месяцев. Ну а резкий отказ череват раздражительностью, снижение внимания и концентрации агрессией. То что вы не можете отказаться от алкоголя из за работы- это не оправдание, смените работу в таком случае. Ваш приём алкоголя связан с принципом «из крайности в крайность». Снизить агрессию вам помогут ваши мозги- думайте о каждом шаге который вы делаете что говорите, а основной ваш агрессор это АЛКОГОЛЬ. Откажитесь от алкоголя пейте по утрам банальный аптечный пустырник, заварите с утра и пусть стоит в тепле разбавляйте водичкой и по 3 кружки в день, Эффект конечно от него начнётся не сразу, но мне помогло в своё время (так я и бросал) поможет и вам.Посмотрел на картах, действительно вам нужна помощь психолога очно, обратитесь, хотите себе помочь деньги найдете. А если будите продолжать пить чз 3 месяца выпал «меч судьбы»- всмысле отрежете всё что у вас есть, но причина этому будет алкоголь! Вы сильный, вы справитесь, у вас все шансы самостоятельно все наладить! Думайте действуйте! Удачи вам

13.09.13

Здравствуйте! Забавное письмо, Антон! Прямо перед Вами лежит решение Вашей проблемы, причем оно бесплатное, не требует никаких консультаций со специалистами, обследований и анализов, но Вы его не хотите))) Ну тогда оставайтесь с тем, что есть. Может быть более крупные косяки и беды заставят Вас обратить внимание на то, что находится прямо перед Вашим носом!

Удачи!

13.09.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store