Ставропольский край

капитальный ремонт многоквартирного дома - Ставропольский край - вопрос №754557

Мы находимся в Ставропольском крае, Предгорный район. В 2012 году принято решение о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома. По условиям программы жильцы обязаны профинансировать 15% расходов на ремонт за свой счет. Дом находится под руководством управляющей компании. Все квартиры находятся в частной собственности, за исключением двух неприватизированных квартир. Вопрос: Дому более 30 лет, и капитальный ремонт ранее не проводился.Является ли это основанием не уплачивать 15% от финансирования государством?

Ответы

не является. 15% — это условие выделения оставшихся 85% от государства.

Хотите ремонта — оплачивайте, хотите отбить 15%  — идите в суд. Но этот год — последний на условиях софинансирования с такими процентами. Дальше будет намного печальнее. А суд такого характера за 2 мес не закончится.