Работа или семья? - вопрос №755342

Здравствуйте.Меня зовут Ольга.От первого брака имею дочь.В семье все замечательно, без преувеличения.И уже планируем второго ребенка.Работаю на хорошей работе, но не совсем на своем месте, могу большего.и вот предлагают мне выше должность в другой компании, выше зарплату, я сначала загорелась, но спустя несколько часов после согласия ехать на собеседование, начались сомнения.Что выбрать? Новую работу с испытательным сроком в 3 месяца,новыми обязанностями, нагрузкой и высокой зарплатой или спокойствие на этом месте работы на меньшую зарплату и с возможностью спокойно планировать декрет? Ребенка очень хочу, и муж тоже, да и годы идут..27 лет… к родам 28, когда малышу будет 10 лет-мне 38… тянуть некуда… но и шанс упускать не хочется… Подскажите, как разобраться в себе и принять правильное решение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вы изначально рассматриваете вопрос, как необходимость чем-то пожертвовать. Либо карьерой, либо.....? Пока вы выделяете основным препятствием — невозможность СПОКОЙНО планировать декрет. Но от рождения второго ребенка не отказываетесь. Верно? Подумайте, насколько правильно вы поступаете ограничивая себя в родильном возрасте — 28 лет… Второго ребенка можно смело рожать в 30 — 32 (не говорю, что многие первого так рожают).

Еще один момент: не рано ли вы стали «накручивать» себя по поводу НЕСПОКОЙНОГО декрета на новой работе? Вы ведь еще даже собеседование не прошли. А собеседование — это не только «тест» для вас. Но и ваша возможность понять, какие условия предлагает вам работодатель. Какие условия ухода в декретный отпуск у них практикуются. Я бы рекомендовала вам все-таки посетить собеседование, собрать для себя больше информации о новой организации, получить «из первых рук» ответы на ваши болезненные вопросы. И тогда уже решить, идет речь о жертвовании чем-то, или вы зря испугались. Собеседование не предполагает немедленное ваше согласие на работу, подписание договора. Отказаться от предлагаемой должности вы сможете и на след. день, если посчитаете нужным.

Удачи вам! МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга! Жизнь создала для Вас, похоже ситуацию «за двумя зайцами», и на мой взгляд, здесь нужно увидеть шире сегодняшнего дня, суметь заглянуть в будущее- тогда Вы, вероятно, сможете увидеть, что искушение материальных благ в любом виде(должность, зарплата и др)- это может быть краткосрочно (тем более присутствует и испытательный срок!!!) или, даже если пройдете испытательный срок, то о многом придется забыть, отодвинуть далеко и м.б. навсегда, а напряжение на работе не способствует гармонии в семье, тем более второй брак, а вот создать действительно гармоничную семью, в которой будет расти счастливый ребенок- это однозначно «долгосрочные вложения», и прежде всего любви, отдачи своих сил и способностей, тепла и заботы детям, любимым, а для счастливого человека шансы будут всегда, если он правильно расставит свои приоритеты...

Добрый день, Ольга! У Вас уже есть хорошая работа, есть дочка, есть муж и планы на второго малыша. Да Вы уже счастливая женщина! Рождение долгожданного чудо-малыша — это ли сейчас не самое главное в Вашей жизни? Планируйте, рожайте, радуйтесь! А подрастет Ваша крошка, и у Вас будет все: и достойная, высокооплачиваемая работа и счастливая семья. Так что не спешите, подумайте, взвесьте все плюсы и минусы и дерзайте.А я желаю Вам мудрости, любви и счастливого материнства!

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Спокойствие — одно из основополагающих фундаментальных чувств человека...

… Потеря его приводит к изменениям как внутренним, так и внешним...

Что придет вместо него???

… Представьте это… взвесте(интуитивно, по сравнению с спокойствием)… получите ответ....

… с ув..