Великобритания

Английское законадательство. - Великобритания - вопрос №755434

Здравствуйте.Я живу в Англии. Сколько свидетелей минимум должно присутствовать что бы наказать обвиняемого? одного хватит? ( Я просто не знаю английского законадательства)

У меня просто такая ситуация.Соседка увидела как я толкнул свою жену и обратилась в полицию.В полиции я отрицал свою вину и они передали дело в суд.Моя жена не согласна с обвинением так же как и я, но они этогои слушать не хотят, считая что она меня выгораживает. Как так может быть? Получается что соседка-простой свидетель, а моя жена-потерпевшая.И может ли быть такое что будут слушать свидетеля а на показания моей жены — внимания совсем не обращат? Спасибо Вам большое

Лучший ответ по мнению автора

Валерий, обратитесь к английскому адвокату. Русские адвокаты не могут правильно Вас консультировать. Если нужно, я могу порекомендовать русскоговорящего адвоката в Лондоне.

С уважением, Елена Адамовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не буду вдаваться в подробности английского уголовного права, являющегося прицедентным и основанным на состязательности сторон, но учитывая, что вас женой двое, а соседка одна, суд должен быть на вашей стороне. Если конечно вы будете твердо настаивать на своем. В Англии нет уголовного кодекса в нашем понимании. При разрешении уголовных дел суды руководствуются прициндентами, парламентскими статусами, правовыми нормами, в том числе и правовыми нормами средневековья и их такое колличество, что для разрешения какого-либо дела применяется метод аналогии состава преступления, которых в английском праве от 7000-7200(для сравнения в УК РФ в обеих частях 360 статей). Если вы сразу не признали вины, суд будет обязан исследовать все имеющиеся доказательства, и допросить всех участвующих лиц.