красная нить - вопрос №755876

здраствуйте зачем носят красную шерстяную нить на запястье и на каком правильно носить???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В буддизме подобные нити являются шнурками благословения. Их носят для защиты от вредоносных энергий, возрастания благополучия. Мужчины носят на левой, женщины на правой руке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстуйте! Еще их носят для защиты от сглаза, от порчи.Чтобы не забрал никто благополучие.В деревнях красную ленту одевают на шею корове которая только отелилась, что бы не сглазили ее молоко и ее теленка.Проверенно веками работает.