Панические атаки - вопрос №755957

Здрасте.Появились признаки панической атаки.Какие препораты можите посоветовать.С Уважением Денис 34 года.

Ответы

Добрый вечер. Денис, не «садите» себя на медикаменты: а)они работают по накопительной системе, б) их выписывает только врач-психиатр/психотерапевт на очном приеме причем, по определенной схеме, в) их выписывают, ориентрируясь на степень тяжести заболевание, г) прием медикаментов приводит к быстрому привыканию, то есть, дополнительно, к ПА (панической атке) вы приобрете еще и химическую зависимость. Прием медикаментов — это не решение проблемы, это бегство от проблемы.

Лечение ПА (панических атак) проводят и в режиме онлайн и достаточно быстро. Прочитайте эти статьи о западных методах психотерапевтического лечения ПА (панических атак), тревог, страхов, а так же самопомощи при них. Возникнет желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Денис, панические атаки-это тревожные состояния, которые вы пережили в детстве и которые сейчас под влиянием больших нервных нагрузок проникают в ваше сознание и действуют на ваше состояние, не будучи до конца понятными. если вы начнете принимать лекарства, то вы подавите эти импульсы, ессть психологические способы окончательного устранения импульсов через осознание.если интересует этот способ, то обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

Денис, доброе утро! Хорошо бы, конечно, очно проработать все Ваши страхи на приеме у психолога. Но, если нет возможности, можно и заочно, у нас на сайте много замечательных экспертов. Выбирайте по душе и работайте. Такие состояния здорово могут испортить и жизнь, и здоровье. Методов много, как бороться с паническими атаками. Самый действенный это переключение внимания. Наш совершенный мозг может все, кроме одного: он не может думать одновременно о двух вещах. Карнеги хорошо это показывал, он просил думать о статуе Свободы и о том, чем вы сегодня будете заниматься. Попробуйте думать одновременно о этих двух вещах. Не получится, только по очереди. Это значит, что как только накатит такое состояние, мы можем усилиям воли переключить наши негативные мысли на другое. Сразу может и не получится, но надо тренироваться! Удачи Вам и успехов!

Здравствуйте, Денис. Для лечения ПА я порекомендую не препараты, а занятия аутогенной тренировкой или релаксацией по Джекобсону. Наберите в интернете, там есть и  mp3  файлы. Удачи!