Мужчина постоянно переписывается в интернете - вопрос №756274

День добрый! Мой мужчина постоянно переписывается с женщинами в интернете. Ему 26 лет, переписывается уже лет 7. Переписывается с откровенно сексуальной подоплекой, занимается с ними виртуальным сексом. С предыдущей девушкой он расстался из-за переписок, она все нашла, прочитала, распечатала ему и собрала вещи. Мне он описал их расставания тем, что просто пытается помочь неуверенным в себе женщинам в интернете, аона его не поняла. Через год общения, я нашла у него смс о назначении встречи с девушкой и переписку о том, что они будут делать, когда встретятся. Состоялся разговор, он сказал, что это для него как порно, он разводит девушек на откровенности, договаривается о встрече, но никогда не встречается. Кто-то смотрит порно и цепляет женщин в реале, а он создает свое порно и ему нравится доказывать, что он альфасамец в онлайне. Сказал, что никогда ни с кем не встречался и нет в этом проблем для наших отношений, т.к. эти женщины с ним не знакомы и он не стремиться знакомиться в реале. Я думала, что зная, что мне это не приятно, он перестанет переписываться. Но оказалось, что это вещь, от которой он не может отказаться. Он стал переписываться на работе, потом у него закрутился роман на работе, о котором я узнала. По его словам, это были просто переписки и взгляды, один раз поцеловались и все, но это опять же ничего не значит. Я не смогла это выдержить, собрала вещи и уехала. Надо было тогда и перестать эти отношения, но я не понимала, зачем он это делает и мы поговорили и помирились. Он сказал опять, что все это не важно и не влияет на нас, в этих переписках он может проигрывать разные сексуальные сценарии: называть женщину шлюшкой, заниматься с ней жестко сексом, придумывать все, что угодно. А с любимой женщиной, то есть со мной такое делать не может и не хочет, со мной он хочет нежности. Он никогда не рассказывал о своих желаниях и не предлагал никаких экспериментов в сексе, я не навязывалась в этом, потому что не понимала, как это ему важно. Дальше было хуже, со временем мы отдалились друг от друга, он стал работать из дома и в течение более полугода постоянно сидел дома и переписывался и днем, и ночью, мы перестали нормально общаться, потому что постоянно ссорились. Потом я узнала, что он опять встретился с женщиной и все, меня перекрыло. Я попросила его собрать вещи и уехать, мы поговорили, нашли кучу проблем в наших отношениях и он уехал. Сейчас я думаю о том, что я была не права, что я не смогла ему дать то, что он искал в этих переписках и мне надо было быть просто внимательнее ко всему этому. Я думала, что мы разъедемся, он поймет все и мы попробуем начать заново отношения, потому что в остальном он очень прекрасный мужчина. Прошло 2 недели, он спрашивает, как у меня дела, мы говорили о наших отношениях, он говорит, что причинил мне очень много боли, что разрушил все сам, что не знает, что ему надо, что он грязный весь и что не хочет, чтобы я опять попала в эту грязь. Он понимает, что это зависимость, но уверен, что ему уже ничего не поможет. Говорит, что ты же все читала и знаешь, что мне нужно (например, он любит чулки и высокие каблуки), но я надевала и то, и другое. Мы жили вместе 3 года, я люблю его и очень хочу помочь в этом во всем, но я понимаю, что сама довела до такого ужаса, и я бы хотела восстановить отношения, но понимаю, что поздно и не понимаю, что надо сейчас делать мне. С другой стороны, я понимаю, что все эти годы мы бултыхались во всех этих его переписках, говорили о том, что ему надо в сексе, но не говорили о том, что надо мне. Я запуталась в этом во всем. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

«Я была не права...», " не смогда дать ему то, что он искал"...- Вы чувством вины мучаетесь?

Значит, Вы берете на себя чужую ответственность. Здравствуйте!

В близких отношениях допустимо то, что оба допускают. И Вы имеет право быть против этих переписок. И она сам воспринимает их как нечто ненормальное.

Здесь возможны два пути:

1. Вы оба расширяете свои границы допустимого и в вашей совместной жизни — с обоюдного одобрения — останутся эти его переписки. На данный момент Вы это осуждаете, и он тоже — коль говорит, что весь грязный.

2. Либо Вы самостоятельно примете решение, что Вам это категорически не подходит и закроете дверь в эти отношения.

Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Удачи!

Здравствуйте, Света. У вашего мужчины порнозависимость, и Вы здесь совершенно ни при чем. Почитайте здесь http://www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz?

Здравствуйте, Света.

Подумайте, какими качаствами должен обладать мужчина для счастливой совместной (семейной) жизни?

В настоящее время популярна новая разновидность блуда в интернете, к ней можно причислить и просмотр порнофильмов. Блуд, заблудиться, блуждать — это слова одного корня. Зачастую, мотивом приводящим к неверности, является эмоциональная неудовлетворённость, тоска, уныние. Бороться нужно не с следствием, а с причиной возникновения этой страсти. Которая овладевает мыслями, чувствами, образами и воспоминаниями человека. Основной путь исцеления это волевая работа над своими пристрастиями.

«Узнал я, что бес уныния предшествует бесу блуда и уготовляет ему путь», – Иоанн Лествичник (Леств. Сл.27, 49).

Пишите.

Здравствуйте, Света.

В конце своего запроса Вы задаете очень правильный вопрос. А что нужно Вам? Чего Вы хотите от совместной жизни с мужчиной и от секса с ним?

Где во всей этой картине Ваши чувства и желания?

Почему Вы должны мириться с тем, что Вам неприятно и унизительно?

Ваши отношения с ним похожи на порочный круг. Вы не выдерживаете, расстаетесь, потом начинаете чувствовать себя виноватой, думаете, что сможете Сами все исправить и возвращаетесь. И опять начинаете мучиться.

Тут два момента. Да, у него зависимость. И, если он хочет от нее излечиться — он может обратиться за помощью. Почему он говорит, что ему ничего не поможет? Из того, что Вы пишите, создается впечатление, что он никогда за помощью не обращался. Хочет ли он на самом деле измениться или это просто отговорки, чтобы с одной стороны не предпринимать никаких реальных шагов, а с другой — он такой бедный, и Вы сразу жалеете его и чувствуете себя виноватой.

Почему? Вы же молодая женщина. Почему Вы позволяете себе отношения, в которых Вы должны чувствовать себя виноватой, (причем в недостойном поведении противоположной стороны (а, ведь это началось еще до Вас, правда?), чувствовать, что в сексуальном плане Вас недостаточно Вашему партнеру, делить его с другими, пусть виртуальными женщинами?

Для чего Вам такие отношения? Какие у них перспективы?

Эта ситуация не устраивает Вас. А Вашего МЧ, похоже, все устраивает. Если такая ситуация не начнет ему мешать настолько, что он захочет действовать — все будет повторяться до тех пор, пока Вы не решитесь сказать «стоп».

Жизнь в такой ситуации сказывается и на самооценке. Сначала Вы не принимали такого поведения, а теперь чувстсвуете себя виноватой, как будто Вы создали эту ситуацию и заслуживаете.

Но это ведь не так, верно?

Вы заслуживаете того, чтобы Вас любили, чтобы с Вами считались, чтобы были верны Вам, и чтобы Вы были единственной.

Помочь Вашему МЧ можно будет только в том случае, если он САМ обратится за помощь.

А Вы соберитесь с силами и помогите себе.

Разберитесь со своими желаниями, избавьтесь от чувства вины.

И начинайте жить.

Успехов Вам и Настоящей Любви!

С уважением,

Светлана

P.S. Если Вам понадобится помощь, обращайтесь, с радостью помогу.