Лишайники на стену - вопрос №756314

изображение из вопросаЗдравствуйте. Хочу украсить стены лишайником в доме. Для этого нужно сделать плитки. Какой материал использовать для плитки? И как нужно сделать плитку что бы лишайник крепился в ней? Где можно купить лишайник?

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

На фотографии лишайник, мох или водоросль?

С лишайником панель сделать просто, но он не будет расти, потому что не выносит загрязненный воздух помещения. Зато сухой смотрится замечательно.

Просто нарезаются ветки в лесу с лишайниками нужного размера и вдавливаются в цементную заливку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Меня очень заинтересовал Ваш вопрос. Стало думаться о том, что если лишайником покрыть стеныв дачного домика, то это будит и красиво, и оригинально, и убедительно насчет экологии, и полузно с точки зрения теплообмена. Разве что летом придется пускать по стенам воду электромоторчиком вроде того, что используется в комнатных фонтанах.

Что же касается плитки на фотографии, то это очень похоже на MOSStile