лучшая Подруга Валерия и Я. - вопрос №756346

Здраствуйте меня зовут Екатерина. у меня есть лучшая подруга из школы Валерия.но последнее время она меня не замечает а общается с другой девочкой у которой есть лучшая подруга Софией.Как сделать так чтобы меня стала замечать моя лучшая подруга и чтобы она общалась со мной почаще.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

1. Проявляйте искренний интерес к подруге.

2. Будьте хорошим слушателем. Поощряйте ее рассказывать о себе, приговаривая: “Умница! Ты всё сделала правильно! Что же было дальше?”

3. Ведите разговор на интересные для подруги темы.

4. Как можно чаще называйте подругу по имени. Ведь звучание своего имени для людей, порою лучше любого комплимента.

5. Дайте подруге почувствовать ее значительность. Притом делайте это искренне. Например, попросите её о чём-то помочь вам (выбрать сок в магазине, мороженное, блокнот...), а потом искренне похвалите за хороший выбор.

С Уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина, лучший способ, чтобы Вас замечали — общаться самой. Станьте и Вы для своей подруги лучшей подругой, поговорите с ней, обсудите все наболевшие для Вас вопросы. Попробуйте тоже подружится с Софией.