Хабаровский край

Увольнение с военной службы - Хабаровский край - вопрос №756381

Здравствуйте. Нахожусь в звании старший прапорщик, выслуга 29 лет. В марте 2014г. увольняюсь по достижении предельного возраста и окончании контракта. Служу на ДВ. Имею диагноз хронический гепатит С, генотип 1b и Хроническая В 12 дефицитная анемия, прохожу лечение в главном клиническом военном госпитале ФСБ России (раз в три месяца прохожу там обследование и получаю лекарство). Лечение рассчитано до июня 2014года. Но контракт заканчивается уже в марте 2014г. Проходя ВВК по месту службы мне присвоили категорию А. Вопросы: Могут ли меня уволить по окончании контракта и (или) достижении предельного возраста в марте, если курс лечения заканчивается только в июне? При данном диагнозе, когда предстоит еще лечение до июня 2014г., правомерно ли присвоена категория А? Имею ли право продолжать бесплатное лечение далее в том же госпитале после увольнения и зависит ли это право от присвоенной при увольнении категории? А так же буду ли иметь право на бесплатный пролет к месту лечения и обратно (с ДВ до Москвы)?

Ответы

Здравствуйте!

Как военный пенсионер (пенсионер ФСБ), Вы будете иметь все положенные льготы в т. ч., по медобслуживанию и санитарно-курортному лечению.