Ребенок очень беспокойной ведет себя во время еды и сильно кричит - вопрос №756490

Здравствуйте.По какой причине ребенок очень беспокойной ведет себя во время еды и сильно кричит? Родились 19.08.2013, рост 49 см, вес 2980. На данный момент рост 50 см, вес 3420. Практически с рождения на ИВ. Кормили после роддома наном антирефлюксным, все было хорошо, но примерно через две недели ребенок начал беспокойно себя вести именно во время кормления: кричать, краснеть, то поджиматься,то вытягиваться как струна. После кормления ребенок успокаивался и затихал. С каждым разом кормить становилось все труднее и труднее. Решили перевести на Фрисовом, заменяя постепенно по 1 кормлению. Четыре дня все было отлично и мы расслабились, но затем все возобновилось и с переходом полностью на фрисовом ребенок стал кричать не только во время кормления, но и после. Заметили, что ночное кормление и первое утренее проходят спокойно, в следующие кормления съедает ровно 50-60 мл и начинает кричать. В общем за сутки получается 600мл. Анализ на углеводы хороший, из препаратов даю перед каждым кормлением Бейбикалм и в бутылочку Сабсимплекс. С 14.09 бифиформ беби. Помогите, пожалуйста, справиться нам с этой напастью.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это дисбактериоз. Если подробнее давайте в чат. Я денег не возьму с Вас

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет такого диагноза дисбактериоз.А уж у 3 -недельного ребенка тем более дисбактериоза быть не может.

Скорее всего у вашего малыша период адаптации.Тем более вы на ИВ.