отмена свадьбы - вопрос №756703

Доброго времени суток! мы с моим МЧ живем вместе почти 3 года, до этого я ждала его из армии год. и вот настал долгожданный момент, он созрел и сделал мне предложение, мы стали усиленно готовиться к свадьбе. его родители были очень против, так как считают меня недостойной их принца партией. в итоге за время подготовки мы забеременели, чему несказанно рады.тут и родители меня резко полюбили. и вот, 3 недели до свадьбы, все оплачено, куплено и заказано. приезжает моя мама познакомиться, она из другого города. сколько мы не говорили его родителям, они сами так и не пригласили, пришлось моей маме, типо, навязаться. и в вечере знакомства, все сначала было хорошо и мило, но все выпили, и мой будующий муж вдруг выпив стал просо поливать меня грязью, он стал высказывать моей маме, причем на ТЫ, какая я ужасная хозяйка, как т он меня терпит, что жить со мной ужасно. мама была в шоке.и спросила его-а зачем же ты тогда женишься? и тут его понесло, он ей стал хамить, продолжал унижать меня, она пыталась за меня вступиться но он не давал ей и слова вставить, тут жеего родители подключились и стали хаять мою маму со словами-да ты тут никто, ты нам вообще сразу не понравилась и нафига вы тут все вообще нужны и тд. конечно же мы долго такого хамского напора терпеть не стали, взяли такси уехали. на последок он в дверях напомнил мне, что бы я не забы а, что он очень гордый, на что мама ему сказала-а тогда и свадьбы не будет, не благославлю дочь на такую жизнь с таким человеком. я в шоке, он мой потенциальный муж, и отец моего будущего ребенка так себя повел по отношению ко мне, просто растоптал мою маму. и еще и правым себя считает. теперь сижу и думаю, действительно ли плюнуть на все затраты и отменить свадьбу или попробовать потрепать себе нервы и достучаться до него?

Ответы

То есть, затраты получаются по-любому:1. Либо затраты на свадьбу, которые летят в тартарары2. Либо нервные затраты, чтобы до стучаться до него…А каких затрат Вы сами хотите?

Здравствуйте, Светлана. В первую очередь хотелось бы отметить, что в таком случае нервы вы потрепаете не только себе, но и своему ребёнку, растущему внутри вас. Ведь ваше дитя является с вами единым целым. И всё что переживает мама, может испытывать и ваше чрево. На любом этапе протекания беременности важно спокойствие, здоровое питание, хороший сон. Сфокусируйтесь на материнстве и на любви к себе.

А жених должен осознать свою ответственность за вас и ваше положение. Ведь жизнь он планирует с вами, а не со своими родителями. А в новой семье свои правила.

Как бы вы не решили со свадьбой, но важным для вас должно быть здоровье и благоприятная атмосфера протекания беременности.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.

Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен.

Добрый вечер, Светлана! Я думаю, что эта жуткая ситуация, наверное, была Вам послана свыше.Хорошо, что Ваш молодой человек показал свое истинное лицо ДО свадьбы, а не ПОСЛЕ нее.Представляете, если бы это произошло после свадьбы7 Было бы намного сложнее принимать решение. Оставаться с ним после такого чудовищного незаслуженного отношения к Вам и Вашей маме или продолжать терпеть его выходки и дальше ( а они обязательно будут, да еще и в более изощренной форме ).А то, что Вы беременны — так это же большое счастье стать мамой и родить себе чудо.Такое ощущение, что Бог компенсировал Вам разочарование и, может быть, потерю одного человека ( жениха ) возможностью рождения Вашего крошечки. Подумайте тысячу раз, прежде чем принять решение.Что Вам важнее: не потерять деньги, затраченные на свадьбу, или не потерять и не дать унижать себя в этой жизни? Я желаю Вам, Светлана, мудрости, НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ и НАСТОЯЩЕГО СЧАСТЬЯ! С уважением, Наталья.

Добавлю к своему ответу, что ничего ужасного в происшедшем не вижу. Да, бывает, что накануне больших перемен люди как-то особо проявляются — неожиданно. И, может быть, это будет единичный случай…Или это будет повторяться тогда, когда Вашему МЧ будут предстоять большие перемены…В любом случае помните, что тот человек, который был с Вами нежен, захотел с Вами связать жизнь и родить детей — это тоже он…Если не строить иллюзий по оводу того, «каким он должен быть», то ситуация рядовая… Жизненная — я бы сказала…Ну, и проявите мудрость — то есть, поступите жизненно…