Вздутие и проблемы с ЖКТ - вопрос №756707

Здравствуйте! Месяца два назад начались проблемы с ЖКТ. Несколько дней была тяжесть и дискомфорт, потом съела арбуз и через час стало плохо. Начался понос. Выпила имодиум и энеросгель, на утро левомецитин. диарея прошла. Но с тех пор начались мучения. Во-первых, не могла смотреть на жареное, жирное и т.д. есть вообще не хотелось. Во-вторых, сильные газы и жидковатый стул. Думала шалитподжелудочная. Болело сильнее всего слева у пупка. Пила мезим и фестал. Лучше не было. Через пару недель опять случилась диарея, сильнейшее вздутие, боли и морозило. Лучилась энтеросгелем и иммодиумом. Начала пить линекс и эспумизам — все симптомы прошли. Сходила на узи органов брюшной полости — все в норме. Линекс пропила 2 недели. Только перестала пить — началось все заново — есть не охота, тяжесть, вздутие. Плюс стала появляться боль в желудке, потом тяжесть и опять сильное вздутие. К какому врачу идти? Что может быть такое? Диету стараюсь соблюдать — супчики и кашки. Ничего жирного и острого. Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Подобными жалобами сопровождаются заболевания желудка и/или 12-перстной кишки, поджелудочной железы, толстого кишечника. Вам необходимо, кроме УЗИ прйти следующее дообследование:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, диастаза, глюкоза, холестерин

3. Копрограмма

4. Анализ кала на патогенную кишечную группу

5. Фиброгастродуоденоскопия

С результатами обследования необходима консультация гастроэнтеролога, который даст соответствующие рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа.