Вздутие и проблемы с ЖКТ - вопрос №756707

Здравствуйте! Месяца два назад начались проблемы с ЖКТ. Несколько дней была тяжесть и дискомфорт, потом съела арбуз и через час стало плохо. Начался понос. Выпила имодиум и энеросгель, на утро левомецитин. диарея прошла. Но с тех пор начались мучения. Во-первых, не могла смотреть на жареное, жирное и т.д. есть вообще не хотелось. Во-вторых, сильные газы и жидковатый стул. Думала шалитподжелудочная. Болело сильнее всего слева у пупка. Пила мезим и фестал. Лучше не было. Через пару недель опять случилась диарея, сильнейшее вздутие, боли и морозило. Лучилась энтеросгелем и иммодиумом. Начала пить линекс и эспумизам — все симптомы прошли. Сходила на узи органов брюшной полости — все в норме. Линекс пропила 2 недели. Только перестала пить — началось все заново — есть не охота, тяжесть, вздутие. Плюс стала появляться боль в желудке, потом тяжесть и опять сильное вздутие. К какому врачу идти? Что может быть такое? Диету стараюсь соблюдать — супчики и кашки. Ничего жирного и острого. Заранее спасибо за ответ!

15.09.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Подобными жалобами сопровождаются заболевания желудка и/или 12-перстной кишки, поджелудочной железы, толстого кишечника. Вам необходимо, кроме УЗИ прйти следующее дообследование:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, диастаза, глюкоза, холестерин

3. Копрограмма

4. Анализ кала на патогенную кишечную группу

5. Фиброгастродуоденоскопия

С результатами обследования необходима консультация гастроэнтеролога, который даст соответствующие рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа. 

15.09.13

Виталий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store