Липецкая область

возмещение страховой суммы по вкладу в банк после отзыва лицензии - вопрос №756754

скажите пожалуйста, могу ли я требовать возмещение по вкладу в банк если мне денежные средства поступили с другого счёта (физического лица) за четыре дня до официального отзыва лицензии у банка? Агенство по страхованию вкладов не хочет выплачивать страховую сумму ссылаясь на обстоятельство, что банк на тот момент не имел право проводить операции по вкладам и его целью, якобы, является незаконноеполучение денежных средств… Спасибо!

Ответы

Обычно отзыву лицензии предшествует ПРИОСТАНОВКА ДЕЙСТВИЯ лицензии. Во время приостановки действия, банк действительно не может принимать денежные средства. Уточните сначала этот момент.