Проблема со здоровьем ребенка - вопрос №757430

Добрый день! такая проблема: ребенок, девочка, 5 лет. сейчас весит около 36 кг. более постоянно. и не можем понять почему: когда находится у бабушки все хорошо не писается, не болеет чувствует себя хорошо питается нормально. как только начинает снова жить у папы с мамой и ходить в сад не проходит и недели она снова заболевает. врачи постоянно прописывают антибиотики-но ихже нельзя постоянно. не знаем что делать. а еще она постоянно перекусывает хотя питается нормально. подскажите-может ли хэто быть связано с психикой ребенка-потому что мама с папой постоянно ругаются

Ответы

Разумеется это в том числе связано с климатом в семье. Но. В детском саду ребенок постоянно находится в контакте с инфекцией. Часто родители приводят в группу детей, которые или больны или в инкубационном периоде. Вэто время (в садике) тренируется иммунитет ребенка. Если ребенка держать дома, то она будет болеть существенно реже. Но проблема возобновится, когда девочка пойдет в школу. Можно давать ребенку афлубин в каплях, для укрепления иммунитета и предотвращения инфекций. Или повесить ей «медальон» из упаковки от киндера с чесноком