ребенок и развод - вопрос №757500

Здравствуйте! у меня такой вопрос.как быть в этом случае… Мы в разводе 2 года.ребенку 3 годика.Муж ушел от семьи, ребенок страдал очень, а супруг сказал я сделаю так что сын будет со мной и грозит судом если вдруг сын болеет я не могу ему его дать.а так постояяно даю ему ребенка.но сын приезжает от отца психованный, плачет и вцепляется котцу, что домой он не хочет.мне как матери очень больно, я вырастила его.когда болеет и по больницам ездим.от бывшего супруга помощи нет.несколько раз обращалась с порсьбой свозить ребенка в больницу.он это слышать не хочет.а берет раз в месяц мне кажется как игрушку.а у ребенка травма.ему не хватает отца.но по хорошему объяснять ребенку отец не хочет что сынок должен быть с мамой.я приеду и возьму тебя.он радуется когда ребенок говорит мне такие слова.как мне быть.подскажите.ребенок часто болеет.может от стресса

16.09.13
2 ответа

Ответы

Вам нужно добиться решения суда, что бы он виделс с ребенком только в Вашем присутствии. В этом возрасте психика детей очень ранимая и вы оба можете нанести ему очень большой вред. Так как вы видите друг в друге врагов, ребенку трудно занять чью то позицию. Да и не стоит этого делать. Он должен любить вас обоих одинаково и ему должно быть хорошо и с Вами, и с отцом.

16.09.13

Прежде всего вам нужно поговрить с бывшим супругом как родители. Обсудить сложившуюся ситуацию, и не обвиняя друг друга, договориться о том, что сделать, чтобы ваш ребенок не испытывал такого. Как только вы наладите отношения как родители и перестанете испытывать претензии, злость и т.д. как бывшие супруги, точнее не будете подменять ваши роли «Мы — родители»  - ролью «мы -бывшие супруги». И оба начнете думать о ребенке, а не о своем эго — ситуация в корне поменяется. В ребенке есть 50% мамы, 50% папы, и если родители испытывают недовольство друг другом и транслируют это при ребенке — его разрывает на части.

Удачи вам. Если вам необходима поддерка и дальнейшие советы — обращайтесь в чат, с удовольствием помогу вам.

16.09.13

Катерина Дорошенко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store