ребенок и развод - вопрос №757500

Здравствуйте! у меня такой вопрос.как быть в этом случае… Мы в разводе 2 года.ребенку 3 годика.Муж ушел от семьи, ребенок страдал очень, а супруг сказал я сделаю так что сын будет со мной и грозит судом если вдруг сын болеет я не могу ему его дать.а так постояяно даю ему ребенка.но сын приезжает от отца психованный, плачет и вцепляется котцу, что домой он не хочет.мне как матери очень больно, я вырастила его.когда болеет и по больницам ездим.от бывшего супруга помощи нет.несколько раз обращалась с порсьбой свозить ребенка в больницу.он это слышать не хочет.а берет раз в месяц мне кажется как игрушку.а у ребенка травма.ему не хватает отца.но по хорошему объяснять ребенку отец не хочет что сынок должен быть с мамой.я приеду и возьму тебя.он радуется когда ребенок говорит мне такие слова.как мне быть.подскажите.ребенок часто болеет.может от стресса

2 ответа

Ответы

Вам нужно добиться решения суда, что бы он виделс с ребенком только в Вашем присутствии. В этом возрасте психика детей очень ранимая и вы оба можете нанести ему очень большой вред. Так как вы видите друг в друге врагов, ребенку трудно занять чью то позицию. Да и не стоит этого делать. Он должен любить вас обоих одинаково и ему должно быть хорошо и с Вами, и с отцом.

Прежде всего вам нужно поговрить с бывшим супругом как родители. Обсудить сложившуюся ситуацию, и не обвиняя друг друга, договориться о том, что сделать, чтобы ваш ребенок не испытывал такого. Как только вы наладите отношения как родители и перестанете испытывать претензии, злость и т.д. как бывшие супруги, точнее не будете подменять ваши роли «Мы — родители»  - ролью «мы -бывшие супруги». И оба начнете думать о ребенке, а не о своем эго — ситуация в корне поменяется. В ребенке есть 50% мамы, 50% папы, и если родители испытывают недовольство друг другом и транслируют это при ребенке — его разрывает на части.

Удачи вам. Если вам необходима поддерка и дальнейшие советы — обращайтесь в чат, с удовольствием помогу вам.