проблемка - вопрос №757536

Ноутбук hp g62, попала вода в жесткий. Ноут работает, поставила новый жесткий диск. Выдает ошибку no bootable device — insert boot disk and press any key. И еще PXE-E61: Media test failure, check able. PXE-M0F: Exiting PXE ROM. Что можно сделать чтоб этот зверь работал?

Дополнение автора от 16.09.13 15:12:56

В биосе пробовала, не помогает. Windows собственно и пытаюсь установить.

Дополнение автора от 16.09.13 15:46:55

Я знаю где находится БИОС. Спасибо. Да, жесткий он видит.

Дополнение автора от 16.09.13 16:28:18

и с диска и с флешки

Дополнение автора от 16.09.13 16:45:35

Да стоят в приоритетах

Дополнение автора от 16.09.13 19:46:38

Глеб, не помогает.

Дополнение автора от 27.09.13 14:56:22
Спасибо. Никто не помог. Надеюсь в сервисе хоть помогут
8 ответов

Ответы

Выбрать в БИОСе загрузку с установленного жесткого диска (изменить приоритет загрузки).

Установить на новый жёсткий диск операционную систему.

Почитайте форум:

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:117004

Екатерина, Вы просто заменили жесткий диск? Windows устанавливали?

Екатерина, при появлении в левом нижнем углу экрана сообщения «Press the ESC key for Startup Menu» (Нажмите клавишу ESC для перехода в меню запуска) нажмите клавишу f10.

ИЛИ

1. Запустите программу настройки. Для этого включите или перезапустите компьютер. При появлении
в левом нижнем углу экрана сообщения «Press the ESC key for Startup
Menu» (Нажмите клавишу ESC для перехода в меню запуска) нажмите клавишу esc.

2. При появлении «Startup Menu» (Меню запуска) нажмите клавишу f10.

А в БИОСе новый жесткий диск вообще виден? Его производитель, модель и объём отображаются?

Windows пытаетесь установить с компакт-диска?

Запуск с диска/флешки установлен в БИОСе в приоритетах выше жёсткого диска?

Стоят ВЫШЕ жёсткого диска?

Проверьте в БИОСе состояние опции PXE OPROM. Установите значение Only with F12. Сохрание изменения и попробуйте ещё раз загрузиться с установочного диска.

Не забывайте оценивать ответы экспертов, выбирайте лучший ответ.

Екатерина, при перезагрузке нажимаем Esc — F9. Будет меню быстрой загрузки.

Выбираем Ваш диск или флешку. Все!

Меню последовательностей загрузки устройств (F9)