Краснодарский край

игнорирование решения суда - вопрос №757632

добрый день, уважаемые юристы.Мы имеем задолженность перед водоканалом, в сумме более 30тыс.рублей.Состоялся суд, судья рассмотрев мои возражения вынес решение.Сумма к оплате 9тыс.руб.Решение не было обжаловано.Но в последствии квитанции за водоснабжение так и приходят на большую сумму, причем с каждым разом все больше и больше… Когда я поехала с ними разбираться мне заявили, что в решении написана ерунда, и вообще онине согласны.Правомерно ли это? Игнорируют ли они решение суда? Стоит ли обращаться в прокуратуру? заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

добрый. я согласен с коллегой, но на мой взгляд есть несколько решений:

— производить оплату строго по месяцам, вычеркивая показания водоканала, и через полгода подать на водоканал в суд за моральный вред.

ни хотите связываться и решить вопрос сразу, обратитесь в суд который выносил решение, за разъяснениеми, и одновременно уточните на какую сумму выдан исполнииельный лист. в дальнейшем обратитель в прокуратуру.

будут вопросы по первой рекомендации пишите

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Елена! конечно необходимо! А вы свои обязательства выполнили, задолжность в размере девяти тысяч оплатили? Пишите в чате рада буду помочь!