Краснодарский край

игнорирование решения суда - вопрос №757632

добрый день, уважаемые юристы.Мы имеем задолженность перед водоканалом, в сумме более 30тыс.рублей.Состоялся суд, судья рассмотрев мои возражения вынес решение.Сумма к оплате 9тыс.руб.Решение не было обжаловано.Но в последствии квитанции за водоснабжение так и приходят на большую сумму, причем с каждым разом все больше и больше… Когда я поехала с ними разбираться мне заявили, что в решении написана ерунда, и вообще онине согласны.Правомерно ли это? Игнорируют ли они решение суда? Стоит ли обращаться в прокуратуру? заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

добрый. я согласен с коллегой, но на мой взгляд есть несколько решений:

— производить оплату строго по месяцам, вычеркивая показания водоканала, и через полгода подать на водоканал в суд за моральный вред.

ни хотите связываться и решить вопрос сразу, обратитесь в суд который выносил решение, за разъяснениеми, и одновременно уточните на какую сумму выдан исполнииельный лист. в дальнейшем обратитель в прокуратуру.

будут вопросы по первой рекомендации пишите

удачи 

16.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Елена! конечно необходимо! А вы свои обязательства выполнили, задолжность в размере девяти тысяч оплатили? Пишите в чате рада буду помочь!

16.09.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store