Москва

Справка ф32 - Москва - вопрос №757636

Сам из города N. 24 года. После окончания института в Москве расписался в повестке о вызове на прохождение медкомиссии. На медкомиссию не явился. В течение последующих лет повестки домой не приходили (в город N). Появилась необходимость получить справку формы-32 для загранпаспорта. Какие санкции могут быть применены в отношении меня районным военкоматом?

Ответы

1. Ничего.

2. Штраф от 100 до 500 руб.

3. Возможно направят документы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

А вообще, для заграника никаких справок с военкомата не требуется. ФМС самостоятельно запрашивает сведения в военкомате (читайте совместный приказ ФМС и Мин. Обороны).