Месяц после родов - вопрос №758124

Добрый вечер! Месяц назад я родила дочку (1ые роды, абортов не было, за беременность в больницах не лежала и патологий не было). Все естественным путем, без наркоза. Плацента вышла полностью, чистку не делали. Из-за кольпита кололи антибиотики. Сделали УЗИ (сказали, что всё хорошо сократилось) и выписали на 7 сутки. Грудью не кормлю — молоко не пришло. Лохии почти прекратились, носегодня уже 4й день, как идут достаточно обильные выделения (меняю прокладки раз в 2-3 часа). Гинеколог отправляет на УЗИ, чтобы проверить, нет ли каких послеродовых остатков в матке. Говорит, возможна менструация, т.к. грудью не кормлю и прописала транексам (3 раза в день по 1 таблетке в течении 5 дней).

Половой жизни нет, сильных физических нагрузок тоже нет, температура не повышается, болей в животе нет, веду привычный образ жизни. Не пью и не курю.

Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что в матке есть какие-то остатки после родов и каковы признаки маточного кровотечения после родов в моем случае?

Спасибо!

Марина, 25 лет.

Ответы

Марина, если вам после УЗИ сказали, что матка в нормальном состоянии и как вы сказали лохии прекратились, то вполне вероятно, что пошли месячные, т.к грудью вы не кормите.Конечно, если через 2 дня обильность не уменьшится или совсем не закончится кровотечение, стоит сходить на УЗИ.

16.09.13

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
2 ответа
11.10.22
Вопрос задан анонимно
1 ответ
24.10.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store