Липецкая область

Как написать заявление о снятии судимости - вопрос №758216

Хочу снять судимость 328 ч.2 приговорили 10т.р шатрафа, я выплатил все в срок, теперь хочу снять чтобы побыстрее уйти в армию. Не знаю как и что писать. Подскажите пожалуйста! Ранее нигде не привлекался.

Ответы

Здравствуйте, Никита! В соответствии с ч.5 ст.86 УК РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, <span style="font-size: 13px;">то по его ходатайству суд может снять</span><span style="font-size: 13px;"> судимость до истечения срока ее погашения.</span>В таких случаях требуется специальное постановление суда, которое должно бытьмотивировано. Срок, в течение которого лицо может обратиться в суд с ходатайством, закон не установил; главное, чтобы оно было поданодо истечения срока погашения судимости. При этом суд будет учитывать Ваше <span style="font-size: 13px;">,</span>поведение в быту, общественных местах, отношения к труду, поэтому необходимо представить  характеристики. Обращаю Ваше внимание на то, ч<span style="font-size: 13px;">то с</span><span style="font-size: 13px;">нятие судимости является для суда правом, </span>а не обязанностью.Если будут еще вопросы, обращайтесь в чат.Всего доброго!