Красноярский край

по вине электриков сгорели бытовые приборы - вопрос №758422

16.09.2013 электромонтеры производили ремонтные работы на линии электро передачи 0,4 кВт, в следствии невнимательности подключили «фазный» провод на «ноль», что привело к порче электро бытовых приборов (микроволновка, телевизор, блоки питания для различных приборов, кравать-массажер NUGA BEST), в связи с тем, что населенный пункт небольшой (село Ермаковское красноярского края) провести экспертизу не представляется возможным (ближайший сказали где то за 120 км.(Абакан),и еще не известно где это точно есть, да и кровать вести на легковой машине не получится), электрики предложили написать расписку о том, что они возместят стоимость ремонта оборудования. Вопрос: как правильно оформить расписку, или есть какие нибудь другие пути решения вопроса???

Ответы

Добрый день, Никита!

Вам необходимо произвести проверку по факту причинения имущественного вреда (с участием например управляющей компании). На основании проверки, в которой будет установлены причина причинения вреда а так же перечень поврежденного имущества Вам необходимо провести оценку поврежденного имущество (для этого можно вызвать оценщиков из Минусинска)

По расписке: сам документ (расписка) хоть и устанавливает обязательства конкретных лиц, но не может установить размер этих обязательств, потому как имущество не подверглось оценке, следовательно размер возмещения неизвестен