Родственники унижают меня. - вопрос №758444

Родственники смеются надо мной.Если что-то сказала я, все родственники смеются так что успокоиться не могут.Мне 25 лет и у меня много подруг, которые являются профессорами и им за 50, мы с ними разговариваем и во многом сходимся, в некоторых ситуациях они ко мне прислушивались.Как вести себя с родственниками, они не успокоятся пока окончательно меня не растопчут? Устала обороняться.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Люба, попробуйте сделать сделующее:

*смените модели поведения и взаимодействия с родственниками на другие, в которых вы будете мудры и невозмутимы.

*подумайте над темами и содержанием разговором с родственниками, ведь не всегда то, что интересно профессору-человеку науки, может быть интересно человеку далекому от науки.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Любовь! Кто конкретно из родственников Вас высмеивает и всегда ли они так себя вели? Вы живете вместе с ними? Вполне возможно, это просто зависть с их стороны!

Нам иногда что то кажется смешным, что не вписывается в наше понимание и видение. Возможно, есть смысл говорить с родственниками на их языке, не загружая  их  информацией, которую они не в состоянии переварить и осмыслить. И научиться смеяться вместе с ними, переводя острые моменты в шутку.