Девочка - 10 лет, боль в лобной части головы. - вопрос №758536

Добрый день! У ребенка на 5-ый день после насморка заболела лобная часть головы (над переносицей). 3 дня делали ингаляции с ринофлумицилом и сейчас 2-ой день лечим Изофрой. Подскажите чем снять боли? Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Фронтит у ребенка. Придаточная лобная пазуха заинтересована. К ЛОРу надо. Флюорграмму пазух. Решить вопрос либо антибиотики (азитромицин) либо геломиртол в детской дозировке. В зависимости от уровня выпота. Боли хорошо снимать нурофеном в возрастной дозировке, плюс противовоспалительный эффект. Но должен серьезно заняться специалист, иначе головные боли могут долго беспокоить

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам необходимо обратиться на прием к лор врачу. Возможно головные боли связаны с отеком слизистой носа и, как следствие, гипоксией, кроме того, возможно имеет место воспаление придаточных пазух носа (гайморит, фронтит), тогда лечение серьезнее и не обойдется без антибактериальных средств.