Употребление соли - вопрос №758609

Здравствуйте.

Нужно ли в пищу добавлять соль? Или в ней и так уже содержится необходимое количество суточной нормы соли. Я вегетарианец (употребляю молочные продукты, мед, но не ем куриные яйца)

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Да, если Вы сможете есть несоленую пищу это будет полезно и в качество формирования привычки отказа от продукта\добавки по требованию быстро и безболезненно. Аскетизм :)

Я рекомендую обходиться хоть какое-то время без соли, а если и употреблять, то морскую и минимально.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По моему опыту соли можно употреблять раз в 10 меньше того, что в среднем считается суточной нормой. Я не солю ничего, когда что-то варю, также не солю салаты и такой вкус мне нравится значительно больше. Вкус получается более натуральным и начинаешь чувствовать естественный вкус еды, когда он не забивается солью. Можно использовать приправы без соли, например «Карри» или разные виды перцев и пр. В восточной кухне их достаточно и можно выбрать по вкусу.

ЕСли вы вегетарианец, должны знать, что можно и что не рекомендуется употреблять в пищу. Соль необходима, но в меньшем объеме.

Я рекомендую употреблять в пищу морскую соль, лучше отказаться от обычной поваренной.

Не забывайте ставить оценки экспертам.