Москва

сын взял кредит и не платит - вопрос №758673

здравствуйте. у меня возникла ситуация… сын которому 26 лет… взял кредит в банке и не собирается его платить… сам я молодой человек его сестры… я единственный работаю и обеспечиваю семью… его включительно… начали звонить на дом… маме его на мобильный телефон… сегодня приходили представители банка к нам домой… сказали чтобы он связался с ними иначе через неделю подадут в суди приедут чтобы опечатать имущество в квартире… его имущества вообще в доме нет… он не работает… его мама переживаетмать… сама она мать одиночка… на новое имущество преобретенное мною… документы есть…… а имущество преобретенное до меня, на что-то есть может уже и  нет… могут ли они забрать за долги что-то??? и как быть в такой ситуации?

Дополнение автора от 18.09.13 20:03:25

а что если его имущества не хватит чтобы погасить долг?

он прописан в этой квартире.квартира не приватизирована. может ли банк через суд отсудить часть квартиры которая якобы принадлежит ему??

можем ли мы способствовать тому чтобы его отправили на принудительные работы?? или как быть??

Ответы

Банк никакое имущество описывать и изымать не имеет права. Должник обязан погасить ссудную задолженность, иначе банк обратится в суд, который бесспорно взыщет с этого шалопая долг перед банком и ещё вдобавок госпошлину. После чего взысканием долга займутся судебные приставы — вот тогда пойдёт речь и об аресте имущества, и описи этого имущества… Но только имущество должника подлежит описи и аресту. а не его родных и близких!