Московская область

получение паспорта в 14 лет - вопрос №759139

просрочено время получения паспорта в 14 лет на 3 месяца- будет ли за это штраф и какой?

Ответы

Добрый вечер! Если вы пропустили по уважительной причине(болезнь, смерть близкого и тд), то штрафа не будет. Если по личным обстоятельствам то штраф до полутора тысяч рублей.

лица, не достигшие 16 летнего возраста, к административной ответственности не привлекаются, административный протокол может быть оставлен на законного представителя за то, что допустил проживание ребенка без документа, удостоверяющего личность, но такая практика отсутствует