мы с девушкой часто ругаемся - вопрос №759146

мы с девушкой часто ругаемся, может быть это из за того что у нас много кредитов и не всегда находятся деньги на них, и совпадает что наши скандалы, начинаются в то время, когда приходит время плотить за кредиты, а денег нет???

Ответы

Кредиты сильно влияют на отношения в паре. Это — правда. Особенно, если чтобы заплатить по кредитам, приходится отказываться от каких-то других важных и приятных трат.Нет напряжения по поводу кредитов в той паре, где вполне хватает средств на их оплату и остается на жизнь… и где оба партнера принимали решение брать кредиты.Либо надо искать дополнительные финансовые источники… либо обсудить и закрепить в семейном бюджете схему выплаты о кредитам. Кредиты выплатятся, никуда не денутся. Приобретется опыт: как это — жить с кредитами… Главное, чтобы отношения не пострадали…

Доброго вам дня, Алексей!

Расплачиваться по кредитам всегда сложнее, чем брать в долг. И брать на себя ответственность в отношениях тоже сложнее, чем перебрасывать её на своего партнёра. Почему вы ругаетесь именно в периоды выплат? По всей видимости, обвиняете друг друга в чём-то? В чём? Проанализируйте все свои претензии друг другу. Скорее всего, большая часть из них совершенно беспочвенны. Но если есть какие-то явные причины для конфликта, нужно разбираться с ними, а не с друг другом. Возможно, вам стоит обратиться к консультанту, чтобы найти ответы на все ваши вопросы. Выберите эксперта на сайте и в приватном режиме поработайте с ним.

Удачи вам и всех благ!